Уточнение границ земельных участков
  • +7 90 85 85 85 90
  • office@kadastrplus74.ru

С 2018 ГОДА КОЛИЧЕСТВО ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ С УТОЧНЕННЫМИ ГРАНИЦАМИ В ЕГРН УВЕЛИЧИЛОСЬ НА 4%

С 2018 ГОДА КОЛИЧЕСТВО ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ С УТОЧНЕННЫМИ ГРАНИЦАМИ В ЕГРН УВЕЛИЧИЛОСЬ НА 4%

Как стало известно, по состоянию на 1 августа 2018 года количество земельных участков с установленными границами, сведения о которых содержатся в ЕГРН, увеличилось на 4% по сравнению с началом текущего года. За семь месяцев прирост внесенных в ЕГРН сведений о земельных участках с установленными границами составил 1,2 млн, из них в июле – 132,5 тыс. В настоящее время в ЕГРН содержатся сведения о 60 012 564 земельных участках. Из них более половины (32 302 875 или 54%) с установленными границами.

Так для чего же нужно уточнять границы? И как проверить их? Проверить находится ли участок в точных границах можно на публичной кадастровой карте, указав кадастровый номер вашего земельного участка, если интересуемый вас участок не обведен красными линиями - то нужно СРОЧНО уточнять ваши границы, пока этого не сделал ваш сосед! За бесплатной консультацией обращайтесь по номеру: 776-96-20, а так же вы можете оставить заявку и наш специалист свяжется с вами в течении 3х минут! ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Внесение в ЕГРН сведений о границах защищает права собственников, сводит к минимуму возникновение земельных споров и позволяет начислять налог на имущество. Наличие установленных границ земельных участков позволяет эффективно управлять земельными ресурсами.

Правообладателям земельных участков рекомендуется определить местоположение границ своих объектов недвижимости. С этой целью достаточно обратиться к кадастровому инженеру, который поможет подготовить межевой план. После чего документы о проведенных работах передаются в Росреестр.